Цифровые фотоаппараты для подводной съёмки

Цифровые фотоаппараты для подводной съёмки
Подводный мир издавна привлекал к себе внимание человека. Естественно, когда появилась фотография, начались и попытки сфотографировать различные подводные объекты. Энтузиасты зарождавшейся подводной съёмки конструировали громоздкие боксы, в которые помещали фотоаппараты, и изводили огромное количество фотоплёнки в надежде сделать удачный кадр.

К счастью, всё это позади. Началась эпоха цифровой фотографии. Прогресс не стоит на месте, и модели современных фотоаппаратов ориентированы на пользователей с самыми разными потребностями. Теперь за вполне разумную сумму каждый желающий может приобрести цифровую подводную фото- или видеокамеру и почувствовать себя настоящим подводным фотографом или видеооператором.

Что представляют собой современные цифровые фотоаппараты для подводной съёмки? Это весьма совершенные устройства, которые выдерживают погружение на глубину от 3 до 12 метров и способны находиться в подводном положении до одного часа. Их корпус обычно не только водонепроницаемый, но и противоударный, и выдерживает падение на твёрдую поверхность с высоты от одного до полутора метров. Несмотря на компактные размеры, фотоаппараты для подводной съёмки имеют 3-5-кратный зум-объектив. Также они способны записывать видео в высоком разрешении.

На данный момент цифровые фотоаппараты для подводной съёмки производят такие фирмы, как Nikon, Canon, Olympus, Sony, Panasonic, Pentax и некоторые другие. Цена различных моделей подобных фотоаппаратов может колебаться от 120 до 450 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Нет комментариев
Отправить комментарий

После ввода текста выберите подпись комментария. Например, вариант "Анонимный". Или введите своё имя, выбрав пункт "Имя/URL" (поле "URL" заполнять не обязательно). Или выберите для подписи аккаунт Google, тогда вы сможете получать на почту уведомления о новых комментариях: в правом нижнем углу формы комментирования поставьте галку в пункте "Оповещать".