Маршруты по Крыму: несколько подробных отчётов о походах

Маршруты по Крыму: отчёт о походе в село Перевальное
Пётр Глодов
Каждый турист знает, насколько важно при подготовке к походу иметь подробное описание предстоящего маршрута. Естественно, лучшие описания получаются тогда, когда туристы после похода не ленятся составить подробный отчёт. На страницах этого блога я регулярно описываю те или иные достопримечательности или рассказываю о своих походах. Но сегодня я хочу дополнить имеющиеся на блоге маршруты по Крыму не своими материалами, а материалами опытного туриста Петра Глодова (г. Запорожье), который недавно прислал мне несколько замечательных отчётов о своих походах по Горному Крыму.

Началось всё с того, что Пётр написал мне, что читает мой блог, и в своём последнем походе воспользовался моим описанием маршрута на гору Эклизи-Бурун, а также предложил прислать отчёт о своём походе. Я с большим интересом его прочёл, после чего мы с Петром начали общаться на темы, связанные с туризмом (туризмом он занимается давно и имеет большой опыт) и фотографией (Пётр, так же, как и я, любит фотографировать и обрабатывать фотографии в фотошопе). Затем Пётр прислал ещё три своих отчёта, и я решил, что такому добру нельзя пропадать. Отчёты очень подробные (к тому же все отчёты, за исключением самого первого, проиллюстрированы фотографиями) и многим могут пригодиться. Поэтому я выложил их в интернет и предлагаю с ними ознакомиться.

По приведённым ниже ссылкам вы можете скачать отчёты Петра Глодова. Все отчёты выполнены в формате Microsoft Word (.doc).

1. Отчёт о походе 2008 года. Маршрут: село Перевальное, река Партизанка, родник Сулух-оба, урочище Су-Ат, перевал Ликон, турстоянка Чигенитра, перевал Алакат, поляна Нижний Кок-Асан, перевалы Нижний Шелен, Воронская поляна, Маски, хребет Хамбал, село Лесное.

2. Отчёт о походе 2010 года. Маршрут: село Лесное, турстоянка Ай-Серез, перевал Маски, Воронская поляна, перевал Нижний Шелен, Сахарная головка, поляна Верхний Кок-Асан, турстоянка Нижний Кок-Асан, перевал Алакат, турстоянка Чигенитра, перевал Ликон, урочище Су-Ат, поляна Партизанская стоянка, Малиновая балка, село Перевальное.

3. Отчёт о походе 2012 года. Маршрут: село Перевальное, Долгоруковская яйла, Курган Славы, яйла Орта-сырт, партизанский аэродром, речка Партизанка, Тырке-яйла, Демерджи-яйла, Фунский перевал, Ангарский перевал, Буковая поляна, Эклизи-бурун, ручей Саурган, село Изобильное.

4. Отчёт о походе 2013 года. Маршрут: Ангарский перевал, Буковая поляна, поляна Каневиз, поселок Розовый, седло Дипло, Бабуган-яйла, Гурзуфское седло, село Партизанское, Гурзуф.

Читайте отчёты, изучайте маршруты, пользуйтесь ими для организации своих походов по Крыму, а также не забывайте делиться полезной информацией и своим опытом с другими людьми!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Нет комментариев
Отправить комментарий

После ввода текста выберите подпись комментария. Например, вариант "Анонимный". Или введите своё имя, выбрав пункт "Имя/URL" (поле "URL" заполнять не обязательно). Или выберите для подписи аккаунт Google, тогда вы сможете получать на почту уведомления о новых комментариях: в правом нижнем углу формы комментирования поставьте галку в пункте "Оповещать".