Туристский онлайн-кроссворд

Подбирая материалы для блога, я стараюсь, чтобы они были достаточно разнообразными. На данный момент на его страницах вы можете видеть статьи, фотографии, видеоролики, книги по туризму и топографические карты. И сейчас я представляю вашему вниманию очередное новшество моего блога – туристский онлайн-кроссворд.

Идея эта не моя, я подсмотрел её на блоге «Крымские горы», который ведёт мой друг Михаил Човбан. Ну а если есть идея, то воплотить её – дело техники. Скачал из интернета соответствующую программку, и вскоре мой первый кроссворд был готов. Не желая морочить себе (а также другим) голову, первый туристский кроссворд я сделал на тему Крыма. Большинство из нас хорошо знают Крым. Кроме того (это маленькая подсказка), все слова кроссворда встречаются на страницах моего блога. Наибольшее затруднение, пожалуй, возникнет с ответом на следующий вопрос: «Скалы-сфинксы возле села Залесное». Подскажу вам: название этих скал (а также их фотография) есть на этой странице: «Через Крымские горы к морю (наш поход 2006 г.). Часть 3.»

Теперь можете приступать к разгадыванию кроссворда. Это очень просто. Нажимаете мышкой на одно из слов, и сбоку возникает окошко, куда следует вписать это слово. После этого нажимаете кнопку «ОК». Если вам лень отгадывать какое-то слово, то нажимаете кнопку «Решить», и слово вписывается автоматически. В любой момент вы можете нажать кнопку «Проверить ошибки», после чего появится сообщение, о том, есть ли ошибки во введённых вами словах. Если же вы правильно вписали все слова, то нажатие этой кнопки выведет на экран следующую фразу: «Поздравляю! Вы полностью разгадали кроссворд».


Крым


У Вас либо старый браузер, либо отключена поддержка Javascript.
Работа кроссворда невозможна.












Теперь, после того, как вы ознакомились с кроссвордом (вполне возможно, что и разгадали его), я попрошу вас, если есть желание, написать чуть ниже несколько слов в качестве комментария. Мне интересно знать, понравился вам кроссворд или нет, насколько было трудно его разгадывать, на какие ещё темы можно, на ваш взгляд, создать занимательные кроссворды. Если же у вас возникло желание сказать мне что-то вроде «Не занимайся ерундой, лучше интересных статей побольше пиши!», то и такой комментарий будет для меня весьма полезен.

Если вы хотите разместить этот кроссворд на своём сайте или блоге, сообщите мне, и я вам вышлю код для его встраивания в вашу страницу или кроссворд в виде html-файла, пригодного для закачивания на сервер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Нет комментариев
Отправить комментарий

После ввода текста выберите подпись комментария. Например, вариант "Анонимный". Или введите своё имя, выбрав пункт "Имя/URL" (поле "URL" заполнять не обязательно). Или выберите для подписи аккаунт Google, тогда вы сможете получать на почту уведомления о новых комментариях: в правом нижнем углу формы комментирования поставьте галку в пункте "Оповещать".