Как у Locus Map убрать панели с экрана в одно нажатие

Как у Locus Map убрать панели с экрана в одно нажатие
Каждое приложение-навигатор имеет на своём экране различные панели и кнопки. Многие приложения позволяют убирать их с экрана в нужный момент для удобного просмотра карты. Есть такая возможность и у Locus Map, причём убирать панели с экрана и возвращать их назад можно всего лишь одним нажатием на экран. Сейчас я расскажу вам о том, как настроить эту функцию.

Заходим в «Настройки» – «Управление» – «Панели и кнопки». Включаем автоскрытие верхней, нижней и правой панели (конечно, не обязательно скрывать все три панели). При этом панели будут исчезать через заданный промежуток времени, который регулируется параметром «Таймаут автоскрытия». Но нам нужно, чтобы панели исчезали не через условные 10 секунд, а тогда, когда мы захотим. Как быть?

1 - включаем автоскрытие панелей, 2 - задаём время до скрытия панелей
1 - включаем автоскрытие панелей
2 - задаём время до скрытия панелей

Решение простое, но не очевидное. Мне его подсказал Евгений Куршев, автор сайта melda.ru. Оказывается, всё, что нужно сделать – это указать в параметре «Таймаут автоскрытия» какой-то очень большой промежуток времени, например, 99999 секунд. Конечно, вы не будете ждать более суток момента, когда панели скроются. А у вас появится возможность скрывать их нажатием на любое место карты.

Чтобы скрывать панели вручную, задаём очень большой таймаут автоскрытия
Чтобы скрывать панели вручную, задаём
очень большой таймаут автоскрытия

Ещё одна полезная настройка отвечает за то, за счёт чего будут скрываться и отображаться панели: при помощи одинарного или двойного нажатия на экран. Заходим в «Настройки» – «Управление» – «Экран карты» – «Стиль управления картой».

Здесь мы видим два варианта на выбор:
  • Locus Map. Скрытие/отображение панелей осуществляется двойным нажатием. Одиночное нажатие на карту ни к чему не приводит (если, конечно, вы не нажали на какой-то объект, находящийся на карте).
  • Google. Скрытие/отображение панелей осуществляется одиночным нажатием. При этом двойное нажатие увеличивает масштаб карты, а нажатие одновременно двумя пальцами – его уменьшает.

Заходим в Стиль управления картой
Заходим в «Стиль управления картой»

Выбираем один из двух вариантов
Выбираем один из двух вариантов

Смотрим, что у нас в итоге получилось. Нажимаем на карту (один или два раза – смотря как настроили) – панели скрылись. Опять нажимаем – панели появились.

Панели есть
Панели есть
Панелей нет
Панелей нет

Как вы заметили, таким способом не удаётся убрать с экрана кнопки левой панели. Но вы можете полностью отключить их в настройках, а кнопки с такими же функциями добавить на правую панель. После этого, нажимая на экран, вы сможете убирать с него абсолютно всё, оставляя только карту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
3 комментария
Сергей Лебедев комментирует...

А ведь реально - РАБОТАЕТ....
Спасибо!
Всё гениальное - ПРОСТО, но до этого надо додуматься..., однако...

Unknown комментирует...

Возможно ли перенести платную версию на другой смартфон, если я его хочу заменить? Или надо по-новой покупать? Я в этом не силен, подскажите! К чему привязана платная версия?

Андрій Лунячек комментирует...

Платная версия привязана к вашему аккаунту в Google Play. Зайдите на другое устройство под тем же аккаунтом, что и на первом устройстве, и все купленные приложения будут доступны.

Отправить комментарий

После ввода текста выберите подпись комментария. Например, вариант "Анонимный". Или введите своё имя, выбрав пункт "Имя/URL" (поле "URL" заполнять не обязательно). Или выберите для подписи аккаунт Google, тогда вы сможете получать на почту уведомления о новых комментариях: в правом нижнем углу формы комментирования поставьте галку в пункте "Оповещать".